Лишение родительских прав

можно ли лишить бывшего мужа родительских прав если он не платит алименты уже почти 3 года,в воспитании ребенка не принимает участие.Не интересуется им забирает только если ребенок попросит позвонить папе, примерно раз в 4 месяца,даже когда забирает ничего ему не покупает что нужно или что я прошу,говорит :"денег нет".Подавала на алименты в декабре 2009 года, приходило письмо от судебных приставов , что с бывшего мужа должны высчитывать 70% уже с заработной платы пока он мне долг не погасит.В 2011 году ,когда его увольняли с работы мне перечислили за апрель и за май алименты, и с тех пор тишина.долгое время бывший супруг не работал, сейчас вроде как работает но толку от этого никакого.прошу вас помогите с этим вопросом.

, Татьяна Колугер, г. Самара
Наталья Червоненко
Юрист

Здравствуйте, Татьяна!

Конечно можно. Уклонение от уплаты алиментов является основанием для лишения родительских прав. Обращайтесь в суд.

С уважением, Наталья.