Отработав 26 лет в пожарной охране, подал в ПФ на льготную пенсию, ПФ отказал мне 12 лет 6 месяцев в виду того что "при МВД не работал а служил" значит не было отчислений в Пенсионный фонд

Работаю в пожарной охране с 1993 года. Начинал при ГПС МВД СССР . В 2004 году преобразовано в ГПС МЧС.

Отработав 26 лет в пожарной охране, подал в ПФ на льготную пенсию, ПФ отказал мне 12 лет 6 месяцев в виду того что "при МВД не работал а служил" значит не было отчислений в Пенсионный фонд. Помогите разобраться в ситуации.

, Виктор, г. Горно-Алтайск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Виктор!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ  по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.