Здравствуйте, ситуация такая, у нас на руках имеется определение об отмене судебного приказа, однако судебные приставы не исполняют это действие, а удерживают с заработной платы сумму.как быть?

здравствуйте,ситуация такая,у нас на руках имеется определение об отмене судебного приказа,однако судебные приставы не исполняют это действие,а удерживают с заработной платы сумму.как быть?куда обращаться?спасибо

, дмитрий, г. Казань
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Здравствуйте, Дмитрий!

В Вашем случае Вам необходимо предоставить в службу судебных приставов копию решения суда об отмене судебного приказа. Они обязаны на основании этого решения  отменить возбужденное исполнительное производство, а сумму удержанную и списанную по аресту после даты отмены судебного приказа вернуть на Ваш счет, правда это не быстрая процедура. В противном случае, если данные действия судебными приставами не производятся обращайтесь с жалобой в местную прокуратуру, либо в вышестоящий орган службы судебных приставов.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

дмитрий
Клиент, г. Казань

дело еще вот в чем судебные приставы не контактируют с нами, на прием записаться не возможно, на телефонные звонки не отвечают.

Тогда не тратьте время и пишите жалобу в прокуратуру и приложите к жалобе решение суда об отмене судебного приказа. Также вы можете написать жалобу с приложением  решения суда об отмене судебного приказа на сайте ФССП России по данному адресу https://fssp.gov.ru/form/

Желаю Вам удачи!!!