Скажите пожалуйста, какие у меня шансы делить квартиру в Москве спустя 8 лет после развода с мужем.Я проживаю

скажите пожалуйста, какие у меня шансы делить квартиру в Москве спустя 8 лет после развода с мужем.Я проживаю в Луганске и сначала у меня не было денег, потом на Донбассе была война.Теперь мой бывший муж женился, Есть ли у меня хоть какой то шанс в восстановлении срока исковой давности

, Ольга, с. Луганск
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Согласно п.7 ст.38 Семейного кодекса РФ:

К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности

Но трехлетний срок исковой давности начинает течь не с момента развода, а с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве.

Так что можете обратиться в суд. Суд не может применить срок исковой давности самостоятельно, а лишь по заявлению бывшего мужа. При этом будут исследоваться конкретные обстоятельства дела.