Умер одинокий брат моего покойного мужа.Он собирался приватизировать квартиру, но умер внезапно и не знаем успел ли он приватизировать свою квартиру Как это можно узнать?

Умер одинокий брат моего покойного мужа.Он собирался приватизировать квартиру,но умер внезапно и не знаем успел ли он приватизировать свою квартиру Как это можно узнать? В другом городе у него есть мать брат и племянники.

, Валентина Петрова, г. Краснодар
Вячеслав Трофимов
Юридическая компания "Юридический центр Трофимова", г. Волгоград

Здравствуйте. Идите в регистрационную палату (или МФЦ), платите пошлину (400 рб), называйте им адрес и они выдадут вам выписку об объекте. Из неё вы поймете, в собственности квартира или нет.

Успехов вам!

Кстати, если у него в другом городе есть мать и брат, он уже не одинокий))) Мать — это наследник первой очереди, если что (родители и дети).