Хочу оформить заброшенный участок в собственность, возможно у него есть хозяин, но он не появлялся уже около

Хочу оформить заброшенный участок в собственность, возможно у него есть хозяин, но он не появлялся уже около 20 лет, как получить инфо о собственнике, и есть ли у меня законная возможность оформления участка.

, Максим, г. Краснодар
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

У вас будет законная возможность, если после проверки выяснится, что участок не находится ни у кого на праве собственности. Для начала вам нужно заказать выписку ЕГРП. Это можно сделать на сайте Росреестра или Госуслуги.