Если на 31 декабря мне приходится отпуск, а предприятие рабочий день с 31 декабря переносит его на 19, обязан ли я выходить на работу 19 декабря в субботу?

если на 31 декабря мне приходится отпуск, а предприятие рабочий день с 31 декабря переносит его на 19, обязан ли я выходить на работу 19 декабря в субботу?

, Алексей, г. Москва
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Так как, это отработка за день, когда Вы будете находится в отпуске, то выходить Вам 19 декабря не надо, но рекомендую Вам всё таки согласовать этот вопрос с работодателем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!