Скажите если судебный пристав Снял деньги с карты, уже уплаченного долга в размере 5 тыс рублей, сколько можно вернуть моральный ущерб через суд за эту сумму

Скажите если судебный пристав Снял деньги с карты,уже уплаченного долга в размере 5 тыс рублей, сколько можно вернуть моральный ущерб через суд за эту сумму

, Виктория, г. Рубцовск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Скажите если судебный пристав Снял деньги с карты, уже уплаченного долга в размере 5 тыс рублей, сколько можно вернуть моральный ущерб через суд за эту сумму

Виктория

Добрый день! Вам необходимо подать письменное заявление в ОСП о возврате излишне взысканной денежной сумме по исполнительному производству. Пристав направит денежные средства через банк обратно на Ваш расчётный счёт.

сколько можно вернуть моральный ущерб через суд за эту сумму

Виктория

Никакого морального вреда взыскать не сможете. С Уважением.