Незаконное использование фото

Здравствуйте, ситуация такова, открыла сайт Авито и увидела в размещенных объявлениях о сдаче квартир, фото своей квартиры, но адрес указан не мой. В агенство, которое разместило эти фото я не обращалась и фото своей квартиры не давала, два раза звонила им и требовала удалить фото, не реагируют, могу ли я обратиться в суд и потребовать деньги за моральный ущерб?

, ольга, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день

Что бы удалить фото вам нужно обратиться в Администрацию сайта, в случае отказа на удаления, необходимо писать жалобу в Роскомнадзор.

Что касается действий агентства, вы кончено можете обратиться в суд, однако для начала вам нужно доказать факт наличия морального ущерба.