Какой налог при УСН я должен заплатить?

ИП на УСН (доходы - расходы) В 2010 году было приобретено нежилое помещение за 4 800 000. Продал в 2020 году за 3 900 000. Какой налог при УСН я должен заплатить?

Уточнение от клиента

Недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности.
Могу ли я сумму полученного дохода от продажи уменьшить на стоимость приобретения?

, Юрий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Недвижимость использовалась в предпринимательской деятельности?

Юрий
Клиент, г. Москва
Да, использовалась

Значит вам нужно уплатить 15% УСН с суммы продажи, то есть 585000 руб. Сумму дохода уменьшить нельзя, так как расход понесен в 2010 году.