И какие дальнейшим действия будут со стороны пристовав?

Здравствуйте у меня накопился долг за ИП в размере 36000 рублей ИП закрыл давно, сейчас приставы позвонили вызвали к себе дабы ознакомится с исполнительным листом, у меня не чего в имуществе нет и не счетов не машины и т. Д, что мне грозит? И какие дальнейшим действия будут со стороны пристовав?

, константин, г. Москва
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Константин!

1) Отмена государственной регистрации в качестве ИП, не отменяет долги, в том числе, и по оплате страховых взносов и налогов.

2) Посмотрите: за какой период образовались эти долги? Возможно, Вы подпадаете, прод так называемую, «налоговую амнистию 2018 года»?

3) Что грозит? Возбудят исполнительное производство, пристав будет осуществлять исполнительные действия и производить меры принудительного исполнения.

Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Доброго времени суток! Если ничего нет, то и ничем не грозит. Если пристав настойчивый попадется, то может привлечь к административной ответственности, обычно по делам с налоговой не привлекают, закроет ИП по ст.46 ч.1 п. 3 ФЗ Об исполнительном производстве",

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

3. если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества.