Имеет ли срок действия предупреждение?

Я сегодня перешел немного дорогу в неположенном месте, впереди был переход впереди в 30-ти метрах. А я поспешив перешел по проезжей части. На мою голову приехали ГИБДД и написали письменное предупреждение. На сколько оно сильно отразится на мне?

Имеет ли срок действия предупреждение?

, Артур, г. Чебоксары
Юлия Бурлай
Юрист, г. Нижний Тагил

Добрый день.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

В случае повторного нарушения, могут выписать штраф.

Если у Вас остались  вопросы и Вам нужна более подробная консультация, Вы можете  перейти в чат. В чате Вы можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать  необходимые   документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.