Помощь в решении задачи

В связи с отсутствием на текущий момент раствора необходимой марки, начальник строительного участка Конев, чтобы не срывать график строительства, заказал на цементном заводе некондиционный цементный раствор для заливки фундамента дома. По той же причине при строительстве перекрытий использовались нестандартные балки. Во время сильного ливня, фундамент был размыт и почти готовый к сдаче жилой дом рухнул. Комиссия оценила ущерб в сумму более 340 млн руб. Есть ли в действиях Конева состав преступления? Если есть, обоснуйте свое решение.

, Екатерина, г. Тихвин
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Юристы сайта «Правовед» оказывают клиентам сайта юридическую помощь, отвечая на  вопросы клиентов и подготавливая по заявкам клиентов различные юридические документы.
В соответствии с ч. 1 ст. 48 Конституции РФ

Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

Решение задач по отраслям права как правило выходит за рамки ответов на простые и бесплатные вопросы, так как требует определенного времени на поиск материала, оценки ситуации и т. д.

Решение задач Вы можете заказать в разделе «Документы» данного сайта или обратиться в чат любому из юристов на платной основе. Заказать можете как решение конкретной задачи, так и целого блока, цены обсуждаемы.