Продавал свои программы через мой сайт, указывал продажа программного продукта

Вы сняты с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по инициативе налоговой. Только вчера стал на учёт, сегодня уже сняли. Продавал свои программы через мой сайт, указывал продажа программного продукта.

Уточнение от клиента

У меня был самозанятый

, максим, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Максим!

Вы сняты с учета в качестве налогоплательщика налога на профессиональный доход по инициативе налоговой

максим

такое уведомление ФНС направляет в соответствии с п.16-17 ст.5 Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ (далее — ФЗ) при выявлении факта несоответствия физического лица на дату его постановки на учет в качестве налогоплательщика требованиям п.2 ст. 4 ФЗ.

видимо из-за

указывал продажа программного продукта.

максим

ФНС посчитала, что Вы занимаетесь перепродажей товаров и имущественных прав.

Вам остается только обжаловать решение ФНС, доказывая, что у Вас было отчуждение собственного ПО.