Не нарушают ли законодательство РФ страницы брачных агентств в ВКонтакте где девушкам предлагают стать второй или третьей женой?

Многоженство. Не нарушают ли законодательство РФ страницы брачных агентств в ВКонтакте где девушкам предлагают стать второй или третьей женой?

Уточнение от клиента

Какие должны быть действия? Правильно ли обращаться в прокуратуру или просто пожаловаться администрации соцсети?

, Алексей, г. Советская Гавань
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

Формально я бы не стал утверждать, что имеет место нарушение законодательства РФ — речь идёт о предложении стать второй или третьей женой, но не факт, что именно заключить брак. В любом случае по правилам статьи 14 Семейного Кодекса РФ заключение второго брака одновременно в РФ не допускается, так что законно оформить отношения вряд ли получится. Но и для обращений в прокуратуру либо к администратору соцсети препятствий не вижу — пусть дадут свою оценку такой информации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!