Выписка по объекту недвижимости (квартира)

В ходе подготовки к судебному заседанию суд просит предоставить уведомление об отсутствии зарегистрированного права на спорный объект (квартиру). Проблема в том, что дом до конца не построен и не введен в эксплуатацию, не имеет адреса, а квартира не имеет кадастрового номера. Где можно получить такой документ и как он называется? В МФЦ сказали, что им нужен либо адрес, либо кадастровый номер квартиры. В Росреестре?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Иван, необходимо обратиться с заявлением в Росреестр, с документами на зем. участок. В отношении квартиры или дома которая не поставлена на кадастровый учет не возможно получить такого уведомления. Почему суд самостоятельно не запросит данные документы? Возможно после вашего заявления, заявить в суде ходатайство об истребовании доказательств.

В судебных процессах именно наличие записи в государственном кадастре подтверждает факт существования недвижимости, ее свойства и данные о владельцах. Федеральные Законы РФ предусматривают постановку на кадастровый учет любой недвижимости, начиная от участка, заканчивая частью дома. Только после завершения регистрации дома в Кадастровой палате владелец имеет право распоряжаться и владеть недвижимостью.

Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Может ли Росреестр письменно подтвердить, что выдать такого рода уведомление по представленным данным невозможно?
Иван
Клиент, г. Санкт-Петербург
Можно ли подать ходатайство об истребовании доказательств до основного заседания, назначенного через два месяца?