Участок ИЖС в Генеральном плане подпадает под Застройку многоэтажек

Участок под ИЖС в собственности, в генеральном плане города Якутска https://map.yakadm.ru/#/app/app/tp/geoportal/task/1e9fb4de258b4838ac656bf8a0b7bae7 подпадает под красную зону (Многоэтажной жилой застройки) , и там же в Правилах землепользования и застройки этот же участок в желтой зоне Ж-2А (Для индивидуального жилищного строительства)

Вопрос: Выдадут ли разрешение на строительство частного дома.

, Варвара, г. Якутск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Варвара!

Строительство на участке под ИЖС не ведется на основании разрешения на строительство.

В соответствии со ст. 151.1 Градостроительного кодекса РФ строительство осуществляется на основании уведомления, выдаваемого администрацией соответствующего поселения.

Таким образом, Вам следует обратиться с Вашим вопросом (придется собрать комплект документов) в местную администрацию поселения.