Не успела получить судебное письмо из Тверской области по факту правонарушения -езда за рулём в нетрезвом виде

Не успела получить судебное письмо из Тверской области по факту правонарушения -езда за рулём в нетрезвом виде. От осведетельствован я отказалась. Мои действия?

, Надежда, г. Санкт-Петербург
Станислав Лутошкин
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В случае, если вы не согласны с судебным решением, вы вправе его обжаловать:

КоАП РФ Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении
 1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

То есть именно с момента получения копии решения у вас есть 10 суток для подготовки и направления жалобы в вышестоящий суд.

Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, как автоюрист поясню , чт ов данной ситуации нарушены ваши права и привлечение по 12.26 является незаконным и необоснованным по ряду причин. Необходимо подготовить и направить ходатайство о восстановлении процессуального срока и апелляционную жалобу об отмене решения суда первой инстанции, после чего перенаправить документы по месту вашего жительства и уже в судебном разбирательстве выяснять все нюансы, а там и год пройдет и уже нельзя будет привлечь к ответственности.