Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476

Добро утро!.. Вопрос такой! Брал в 2014 году кредит, платил по возможности, потерял работу, были просрочки, объяснил ситуацию, звонить перестали, подумал что по страховому случаю прошёл!.. Спустя 6 лет стали звонить и требовать вернуть долг за 3 дня, 176.476.

, Денис, г. Можайск
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Денис, а можно ознакомиться с вашим кредитным договором? Я бы не советовал сразу платить, возможно это коллекторы, которые просто перекупили долг у банка. По долгу также мог истечь срок исковой давности.