Оплата такси за счет работодателя

добрый день! подруга оплачивает поездки на такси за счет бывшего работодателя . то есть деньги списываются с корпоративного счета компании которая заключала договор с убером . подруге это чем то грозит со стороны бывшего работодателя ?

, Ольга, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ольга! Если подруга расплачивается корпоративной банковской картой, которая по каким-то причинам не заблокирована работодателем, то будет иметь место состав преступления по пункту «г» части 3 ст.158 Уголовного кодекса-хищение чужого имущества с банковского счета-

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
Ольга
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. там корпоративный счет

Я об этом и говорю- корпоративный счет, к которому оформлено несколько банковских карт