Наследство на квартиру в залоге у банка

Здравствуйте! Нужна консультация.Я являюсь собственником 1/2 квартиры которую купил в ипотеку (до вступления в брак), недавно умерла моя бывшая тещя созаемщик ( собственник 1/2 этой квартиры) квартира находится в залоге у банка. Так как мне платить еще 9 месяцев.С бывшей женой мы не общаемся, я в будущем планировал продать свою долю, а теперь не знаю что делать и как быть?

, Дмитрий, г. Ангарск
Вадим Заикин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, общаться с женой придется, так как она должна принять 1/2 квартиры в наследство( если захочет, может и отказаться).  Обязательно идти в банк, объяснить ситуацию. Ваша теща, должна быть застрахована( страхование жизни), страховка оформляется при получении ипотеки. Поэтому все может быть не так страшно как кажется. Удачи!

Дмитрий
Клиент, г. Ангарск

как созаемщик должна быть застрахована

Дмитрий
Клиент, г. Ангарск

Дело в том что у моей тещи двое детей моя бывшая жена и ее брат