Добрый день, предусмотрен ли штраф если продал квартиру и не успевал выписаться в течение месяца, покупатель подает в суд, что за это будет?

добрый день, предусмотрен ли штраф если продал квартиру и не успевал выписаться в течение месяца, покупатель подает в суд, что за это будет?

, Евгения, г. Екатеринбург
Алексей Гордеев
Юрист, г. Ульяновск

В данном случае, Вам грозит принудительная выписка из квартиры решением суда. Штрафных санкций не предусмотрено. Возможно взыскание денежных средств с Вас, в случае каких либо денежных потерь со стороны покупателя (уплаты сверх положенного услуг ЖКХ).

Так же, не стоит забывать о штрафных санкциях со стороны УФМС России, в случае нарушения сроков новой регистрации, срок для регистрации по новому месту жительства — 90 дней.