Проработала 25 лет, мне сказали, что засчитать досрочное назначение пенсии за годы работы в должности старший

Здравствуйте, работаю старшим воспитателей с 2006 г., до этого работала воспитателей, обратившись в пенсионный фонд, т. к. проработала 25 лет, мне сказали, что засчитать досрочное назначение пенсии за годы работы в должности старший воспитатель, я могу получить, только после проверки на месте сотрудника ПФ и только через суд, так как вышли некоторое время назад пояснения по этому вопросу. Подскажите, что это за документ на основании которого я свой стаж должна доказывать через суд?

, Юлия, г. Саратов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Юлия!

Чтобы разобраться в вашей ситуации вам нужно подать письменное заявление в ПФР вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашему вопросу, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.