Здравствуйте, могу ли я выехать с Сочи на Кубань если есть долг у приставов и 48 часов отработок?

Здравствуйте,могу ли я выехать с Сочи на Кубань если есть долг у приставов и 48 часов отработок?

, анна, г. Ростов-на-Дону
Надежда Завьялова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если место обязательных работ определено в г. Сочи, то без отработки не получится выехать, так как неявка 2 или более раз на обязательные работы, грозит заменой обязательных работ на лишение свободы.

Если осужденный пытается скрыться, его объявляют в розыск с арестом на 48 часов. Судом арест может быть также продлен на 30 суток. При систематических нарушениях трудовой дисциплины и прогулах уголовно-исполнительная инспекция подготавливает для передачи в суд материал о замене обязательных работ принудительными или реальным сроком лишения свободы.