Употребление, помогите пожалуйста

Здравствуйте. Весной этого года был задержан сотрудниками по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и отвезён на медосвидельствование.Мол моя машина была замечена в местах где они ждали поставщика. Тест показал амфетамин и каннабис. Теперь , спустя 6 месяцев +- пришла повестка к следователю в качестве свидетеля. Боюсь давления , лишних вопросов ко мне . Не отрицаю употребления. Не распространяю . Что отвечать следователю на вопрос-где взял наркотики и какие есть подводные камни. Будет ли ещё освидельствование и как по хорошему все это прекратить ?

, Олег, г. Липецк
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

Если у Вас при задержании наркотического средства изъято не было, то не стоит давать показания о том, что Вы приобрели употребленное наркотическое средство у сбытчика.

Вы, как свидетель, наделены правами, предусмотренными ст. 56 УПК РФ, согласно которой:

4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя

Дополнительные консультации с изучением документов, а также подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе.

Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!