Познакомился с девушкой собирались с ней жить, у неё были финансовые проблеммы, я ей переводил деньги с карты, она обещала их вернуть

Познакомился с девушкой собирались с ней жить, у неё были финансовые проблеммы, я ей переводил деньги с карты,она обещала их вернуть. Но потом мы расстались. Мне кажется это была афёра. Как мне вернуть свои деньги. Все операции переводов сохранились в приложении сбербанк.

, Александр, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос нужно знать написана расписка в получении денег, переводы были на карту, даты перевода, указаны наименования платежей, иные существенные факты.

При наличии оснований можете написать претензию, требование по возврату денег.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.

Существует возможность применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

Олег Рудой
Адвокат, г. Москва

Была похожая ситуация в практике.

При наличии оснований, обращаться следует в суд только с требованием о взыскании неосновательного обогащения. Все сохраненные переводы будут подтверждением передачи денег.