Женщина застукала Мужа с любовницей, последовала бурная реакция, схватила нож и нанесла удары и мужу и

Женщина застукала Мужа с любовницей , последовала бурная реакция , схватила нож и нанесла удары и мужу и любовнице , в результате муж умер , любовнице тяжкие телесные Какие признаки субъективной стороны содеянного ???

, Халил Халилов, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

Субъективная сторона преступления в данном случае-это прямой умысел в соответствии со ст.25 Уголовного кодекса РФ-

Преступление признается совершенным с прямым умыслом, если лицо осознавало общественную опасность своих действий (бездействия), предвидело возможность или неизбежность наступления общественно опасных последствий и желало их наступления.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.