Я гражданин ЛНР, три с половиной года живу на территории России без регистрации, что мне грозит по закону?

, Александр, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Александр! Грозит привлечение к административной ответственности по части 1 ст.18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации)

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.