Лица, как быть сначала сделать банкротство или вступить в наследство?

Здравствуйте, собираюсь вступить в наследство, (квартира) но есть исполнительное производство в фссп, платить его не собираюсь, также у наследодателя есть исполнительное производство в фссп, хочу сделать банкротство физ. лица, как быть сначала сделать банкротство или вступить в наследство?

, Кирилл, г. Иркутск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, здравствуйте!

При банкротстве в конкурсную массу попадает все ценное имущество должника (кроме единственного жилья). Поэтому если Вы примете наследство до окончания банкротства, то Ваша конкурсная масса будет увеличена. В связи с этим целесообразно вступить в наследство фактическими действиями, далее оформить банкротство, а после чего через суд признать вступление в наследство. Тогда Вы и банкротом будете и наследство сохраните.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Написал Вам в личные сообщения