Моя мама познакомилась около месяца назад с молодым человеком, на протяжении недели она ходила грустная и

Добрый день!У меня в семье сложилась ужасная ситуация. Моя мама познакомилась около месяца назад с молодым человеком, на протяжении недели она ходила грустная и странная, сегодня я выяснила, что моя мама взяла кредит на себя и отдала около миллиона рублей этому парню. Сейчас она хочет отозвать все документы и просит вернуть деньги этого парня, но от него получает только угрозы. Что делать? Как ей помочь? Я теперь переживаю за ее жизнь и не могу спать. Помогите

, аня, г. Казань
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте!

Для ответа на вопрос нужно знать каким способом мама передала деньги, перечислила на карту, отдала наличными, написана расписка, существуют доказательства передачи денег, иные существенные факты.

При наличии оснований мама может написать претензию, требование по возврату денег.

Мама может обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить соответствующие доказательства.

Возможно можно применить обращение в суд с требованием возвратить неосновательное обогащение в соответствии со ст.1102 ГК РФ:http://www.consultant.ru/docum....

По факту угроз можно обратиться в полицию, если есть причины.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление документов.

аня
Клиент, г. Казань
Она взяла расписку, но она никак не заверена. Так же сфотографировала, как в машине передаёт деньги. Отдала наличные. Сейчас выяснилось, что паспорт который он предоставил маме, поддельный

Необходимо знать содержание расписки.

Необязательно удостоверять расписку у нотариуса.

Для подробной консультации можете обратиться в чат.