Услышала, что могу это сделать на сегодняшний день через суд(хотя мне уже 34).подскажите пожалуйста, с чего начинать

Доброго дня! Не получила в свое время квартиру от государства (сирота). Услышала, что могу это сделать на сегодняшний день через суд(хотя мне уже 34).подскажите пожалуйста, с чего начинать. Заранее не спасибо за ответ

, Светлана, п. Малино
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы до достижения возраста 23 лет не обращались с заявлением о включении Вас в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, для предоставления жилых помещений, то обращаться теперь в суд не имеет смысла, т.к. в иске будет отказано (ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».