Могу ли обжаловать за наложенный штраф на авто?

Здравствуйте, 24.11.2020г 15:45 меня остановили ДПС и оштрафовали 12.6 ст правонарушения, езда без ремнья, и отпустили, и штраф пришёл через 3 дня именно на права 500р со скидкой но сейчас где то в 6:50 пришёл ещё на машину эту же штраф, почему наложили и на машину если по правам написали? Могу ли обжаловать за наложенный штраф на авто?

, Мурат, г. Москва
Павел Флоринский
Юрист, г. Москва

Мурат здравствуйте!
Напишите жалобу (в свободной форме с изложением своих доводов) на постановление об административном правонарушении в юрисдикционный орган вынесший данное постановление, в данном случае в ГИБДД. Через время Вам придет решение по жалобе, в случае несогласия с которым, дальнейшее обжалование возможно в районном суде по месту совершения правонарушения.
Будьте внимательны, у Вас только 10 суток для обжалования постановлений об административном правонарушении.