Добрый день, заказал встроенный шкаф, заключил договор, но поставщик не исполняет его условия (нет эскиза)

Добрый день, заказал встроенный шкаф, заключил договор, но поставщик не исполняет его условия (нет эскиза), кроме того, оказалось что данный ИП 4 дня назад ликвидирован ( со слов ИП переоформляет на АО), а аванс уже проплачен смогу ли подать иск в таких условиях?

, Виталий, г. Красноярск
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Виталий!

Прекращение деятельности индивидуальным  предпринимателем не   прекращает исполнение  его обязательств, поскольку  он как физическое лицо будет отвечать по ним своим имуществом.

ГК РФ Статья 24. Имущественная ответственность гражданина
 Гражданин отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, за исключением имущества, на которое в соответствии с законом не может быть обращено взыскание.

То-есть,   если договор не будет своевременно исполнен, Вы сможете требовать возвращение аванса, в том числе и в судебном порядке с гражданина, зарегистрированного ранее ИП.