Здравствуйте я взяла у мужа 100 тысяч на погашение ранее выданного кредита и оплаты долга по квартире, муж

Здравствуйте я взяла у мужа 100 тысяч на погашение ранее выданного кредита и оплаты долга по квартире,муж написал заявление в полицию,что я украла у него деньги,так как он не оплачивает ни чего,долг увеличивается

, Яна, г. Екатеринбург
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте я взяла у мужа 100 тысяч на погашение ранее выданного кредита и оплаты долга по квартире, муж

Яна

Здравствуйте! В данном случае имеет значение, сделали Вы это с разрешения мужа или нет. Несмотря на то, что он Ваш муж он может обратиться с заявлением в полицию о хищении денег. Если нужна более подробная консультация (платно), Вы можете написать мне в чат.

ст. 158 ч.1 УК РФ, Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.