Стоял 6 месяцев в центре занятости не получал пособие Как это

Стоял 6 месяцев в центре занятости, не получал пособие. Как это учтут приставы, и как они расчитают алименты?

, Андрей, г. Краснодар
Нина Лысенко
Юрист, г. Томск

Пособие присылают по почте, а статус безработного у вас был? Минимальный размер  по безработитце установлен в размере 500 рублей, максимальный 12 000. Вам необходимо обратиться в центр занятости, чтобы уточнить статус вашего заявления.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Андрей! Если вы не выплачивали алименты, естественно, что у вас возникла задолженность. Расчёт задолженности регламентирован в части 4 ст.113 Семейного кодекса РФ:

 В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Сейчас средняя зарплата в РФ 48 390 руб. поэтому исходя из этой суммы и будет взыскана задолженность. Если вы платите алименты на 1-го ребёнка, то это- 12 097 рублей ежемесячно