Платил алименты с карты бабушки ребенка не указывал коментарии

Платил алименты с карты бабушки ребенка не указывал коментарии, брал выписки у приставав, носил чеки. Но спустя 5 лет бывшая жена сказала приставу что это не надо считать алиментами. И пристав обнулила все платежи

, Андрей, г. Краснодар
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

При несогласии с действиями пристава вы имеете право обжаловать его действия. Жалобу можно подать старшему судебному приставу, или же оспорить действия пристава в судебном порядке

ГПК РФ Статья 441. Подача заявления об оспаривании постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

 Постановления главного судебного пристава Российской Федерации, главного судебного пристава субъекта (главного судебного пристава субъектов) Российской Федерации, старшего судебного пристава, их заместителей, судебного пристава-исполнителя, их действия (бездействие) могут быть оспорены взыскателем, должником…