Как выявляются нарушения в сфере обработки персональных данных

Как выявляются нарушения в сфере обработки персональных данных работников (в частности, внесение соискателя в кадровый резерв без его согласия) и каков срок привлечения нарушителя к ответственности?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Не очень понятен ваш вопрос. Дело в том, что если  при заключении трудового договора в соответствии с нормами Федерального закона «О персональных», работник давал письменное согласие на обработку его ПД, то соответственно в вашем случае никаких нарушений нет. Работодатель действует на основании письменного согласия субъекта ПД.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.