Распространяется ли запрет на владение акциями иностранных компаний на моего супруга?

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником МВД. Распространяется ли запрет на владение акциями иностранных компаний на моего супруга?

, Анастасия Хамаева, г. Улан-Удэ
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Анастасия! Федеральный закон «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 30.11.2011 N 342-ФЗ таких запретов не устанавливает.Супруг может иметь акции иностранных компаний.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анастасия Хамаева
Клиент, г. Улан-Удэ
А как же закон «О коррупции?».

1.Есть ФЗ «О противодействии коррупции», но он к владению акциями не имеет никакого отношения

2.Владение акциями-это связано с ограничениями в службе согласно ФЗ «О службе в ОВД»

3.Ограничения распространяются только на самого сотрудника-на родственников -нет