По какой статье может проходить варикоз пищевода?

Поставили диагноз хронический панкреатит, варикозное расширение вен пищевода 1 степени. Могут ли меня забрать с таким диагнозом? По какой статье может проходить варикоз пищевода?

, Сергей, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Добрый вечер. Все будет зависеть от медицинских показателей. Вопрос о аресте будет решать суд на основании медицинского заключения.