Может ли эта фирма работать на данном земельном участке или нужно закреплять фирму к земле?

Здравствуйте. Хотели задать вопрос: на меня оформлен земельный участок сельхоз назначения, после оформления земли на физ лицо, была открыта мною фирма для сельхоз работ. Может ли эта фирма работать на данном земельном участке или нужно закреплять фирму к земле? Если да, то каким способом?

, светлана, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Да, конечно, если хозяйствовать на данном земельном участке будет юридическое лицо, то участок должен быть оформлен на него, так в связи с этим изменяется размер земельного налога. Вариантов оформления (уступки прав) несколько. Например, передача в безвозмездное пользование, аренду. В любом случае нужно все просчитывать в части последующего налогообложения и иных факторов. Удачи.