Вместе со мной и сыном в нашей комнате прописанна и моя мама, можно ли оформить соц найм и в дальнейшем привотизацию именно на маму так как мы уже учавствовали в привоьизации?

Я и мой сын учавствовали в приветизации комнаты на общей кухне, сейчас у нас освободилась комната я как малоимущая имею право заключить соц найм на эту комнату. Вместе со мной и сыном в нашей комнате прописанна и моя мама, можно ли оформить соц найм и в дальнейшем привотизацию именно на маму так как мы уже учавствовали в привоьизации?

, татьяна, г. Пенза
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Если Ваша мама также состоит на учете лиц, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договору соц.найма, то комната может быть ей предоставлена. Тогда она сможет приватизировать эту комнату на себя на общих основаниях (ст. 2 Закона РФ «О приватизации жилищного фонда в РФ»).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания этой услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».