Помешает ли учёт в комиссии по делам несовершеннолетних?

Добрый день! у меня к вам вопрос! скажите пожалуйста я в 2020 году 18 февраля по 18 августа 2020 года был на учёте в полиции! у меня день рождения 8 марта! мне 18 февраля было 15 лет, а сняли в августе 2020 года в 16 лет! скажите пожалуйста: помешает ли мне учёт который был у меня в 15 лет устроиться на машиниста дорожных и строительных машин?

, Антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Антон! В соответствии с нормами Конституции РФ и Трудового кодекса РФ ваш учет в полиции не будет являться препятствием для трудоустройства на должность  машиниста дорожных и строительных машин.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Антон!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от
29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34, 44  устанавливает, что обучающиеся (так же
родители) имеют право на выбор организации, осуществляющей образовательную
деятельность, формы обучения и т. д.

Сдать вступительный экзамен Вы можете в установленном законом порядке.

То, что Вы состояли на учете в МВД не будет иметь отношений для поступления Вами в учебное заведение.

Антон
Клиент, г. Москва
нет! я имел ввиду на работу должность машиниста дорожных и строительных машин! скажите этот учёт ведь не повлияет устроиться на машиниста дорожных и строительных машин?

Нет, не повлияет.