Как доказать транспортные расходы при заявлении по 98 ГПК?

Хочу подать иск о компенсации морального вреда. На заседания езжу сам на своём автомобиле. Был опыт уже и суд шёл почти пол года. Накатал я прилично, а присудили копейки.

Какие подтверждающие документы подавать по 98 ГПК если на все заседании ездил на собственном авто? Чеки на топливо должны быть именно в дату заседания, расчёт расстояния и тех характеристики авто?

, Валерий, г. Пенза
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Валерий! Если вы хотите в соответствии со ст.98 ГПК РФ взыскать судебные расходы, то естественно, требуются подтверждающие документы, как вы правильно отметили- чеки на бензин соответственно датам судебных заседаний, расчет расстояния и расход бензина в зависимости от расхода бензина вашей машиной.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.