Беременность 4 месяца имеется справка на лёгкий труд, работаю в другом городе ехать 1, 5 часа, имею ли я право претендовать на работу в своем или ближайших городах?

Беременность 4 месяца имеется справка на лёгкий труд , работаю в другом городе ехать 1,5 часа , имею ли я право претендовать на работу в своем или ближайших городах ? С руководством просто так не договориться

, анна, г. Москва
Сергей Ершов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Анна.

Ответ на Ваш вопрос зависит от того, имеются ли у Вашего работодателя рабочие места в Вашем городе или в ближайших городах. Если нет, то он Вам таких мест и легкого труда не может предложить, потому что не располагает ими. Если есть, то это уже предмет для обсуждения с работодателем. Пожалуйста, уточните Ваш вопрос для дачи более развернутого ответа на  него