У пожилого родственника 85 лет отжали квартиру

У пожилого родственника 85 лет черные риэлторы отжали квартиру. Мы подали иск в суд. Противная сторона выступила с предложением мировой. Нужен анализ.

Квартира у родственника была в найме от города. Но было право ее выкупа. Выкупили квартиру на старика. А потом оформили на себя. Я согласна оплатить его выкупные платежи, но мне надо время чтобы продать для этого недвижимость. Как мне потянуть время? Есть и другие вопросы которые лучше озвучить по телефону илиwhats up.

Консультация 500 рублей или больше.

, Ирина, г. Москва
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

Как мне потянуть время? Есть и другие вопросы которые лучше озвучить по телефону илиwhats up.

Ирина

для начала можете в суде под протокол сказать, что в принципе Вы согласны на мировое соглашение, но Вам объективно нужно какое-то время, посмотрите на реакцию судьи. Ст. 153.8 ГПК РФ

1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии гражданского процесса и при исполнении судебного акта. Третьи лица, заявляющие самостоятельные требования относительно предмета спора, вправе участвовать в заключении мирового соглашения в качестве стороны. Третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, вправе выступать участниками мирового соглашения в случаях, если они приобретают права либо на них возлагаются обязанности по условиям данного соглашения.

Но и надо понимать, что у суда ест сроки и Вы не можете тянуть вечно. И также надо знать на какой стадии процесс, возможно получится потянуть время при перехода из подготовки СЗ к рассмотрению дела по существу. В остальном я даже затрудняюсь Вам ответить как Вы можете потянуть время. Если только ещё, к примеру, не будет изменён предмет или основание иска.

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо. Проблема в том, что и отступные и выкупные платежи они хотят сразу. А я смогу их оплатить только если продам недвижимость. А это время… Может быть быстро, но обычно месяца 4 надо… Могу ли я как-то затягивать процесс пока не наберу всю сумму?

На такой срок, 4 месяца, не думаю, если объективно