Не тот счет перечисления ФССП по исполлисту

Дал приставам два исполиста.

На каждый исполист приложил свой счет с реквезитами.

Приставы по итогу все перечисляют на один счет.

Могу ли я подать в суд на приставоо о признании действий приставоо незаконными. Незаконны ли здесь действия приставов. На какой закон опираться мне, что они поступают незаконно.

, Сергей, г. Краснодар
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Скажите, пожалуйста, почему в заявлениях о возбуждении этих двух исполнительных производств (ИП) Вы указали различные реквизиты Ваших счетов? Имеется ли какая — то существенная разница в наименованиях, целевых использованиях, ограничениях по выводу денежных средств (и т.п.) этих двух банковских счетов, открытых на Ваше имя?

Если такие действия пристава, по перечислению долгов по 2м ИП, на один счет взыскателя, никак не нарушили Ваших прав, то поданный административный иск, судом  удовлетворен не будет.

Сергей
Клиент, г. Краснодар

У меня было два случая в первом я разносил счета по разным банкам, а приставы все перечисляли на один счет в одном банке. Второй случай в одном банке разносил по разным счетам, а они опять на один счет все перечисляли в этом банке. Делаю для того чтоб мне удобнее было отслеживать от кого и за что поступили средства и второе, если мне арестуют какие то счета я могу пользоваться счетами в другом банке. Есть ли основания у меня требовать о признании действий приставов незаконными, ведь я писал заявление что перечислять средства на конкретный счет по конкретному исполлисту. Зачем тогда мне писать эти заявления они требуют, раз их не исполняют

Если все эти счета — текущие и открыты на Ваше имя и вся задолженность была перечислена, то я не вижу, в данном случае, оснований на оспаривания действий СПИ.

Не всякие нарушения закона, приставом, могут быть признаны незаконными. Пункт 8 постановления ПВС РФ № 50/2015 г.,

Постановления, действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя и иных должностных лиц ФССП России могут быть оспорены в суде как сторонами исполнительного производства (взыскателем и должником), так и иными лицами, которые считают, что нарушены их права и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению ими прав и законных интересов либо на них незаконно возложена какая-либо обязанность

Повторюсь: какие Ваши права и законные интересы были нарушены подобными действиями пристава? Какие препятствия, к реализации Вами, прав — причинены?..