Как это сделать и куда обратиться, для уточнения вакантных женских должностей?

Служу в войсках ЗВО. На днях пригласили на беседу к командиру части, где сообщили что через 2 месяца моя должность в нашей части будет сокращена. Выслуги 13.5 лет. Предложили самой себе найти часть для дальнейшего прохождения службы. Как это сделать и куда обратиться, для уточнения вакантных женских должностей?

, Евгений, г. Челябинск
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Во-первых, перевод военнослужащего на равнозначную должность по причине организационно-штатных мероприятий это обязанность руководства воинской части.

Во-вторых, перевод на низшую или высшую воинскую должность осуществляется только с Вашего согласия.

В третьих, почему Вы не желаете уволиться по ОШМ, при этом обеспечиться положенным жильём? Тем более, при увольнении по указанному основанию Вас не смогут исключить из списков части до обеспечения Вас жильем.

Возможно, что руководство воинской части специально поставило Вас в рамки ожидания ОШМ и поиска новой должности, в связи с желание назначить на Вашу должность другого человека.

По консультациям вопросов по порядку прохождения военной службы, обращайтесь в чат.

С уважением!