Дочка за граніцой можна лі зробить довжрінность через натаріюса в україні

, Олександр, г. Москва
Максим Есипчук
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Олександр!

Нотариус выписывает доверенность при личном присутствии доверителя.

Немного не понятен вопрос, какая доверенность, для чего нужна, кому и кто будет выступать доверителем?

В любом случае, доверитель может выписать у ближайшего нотариуса доверенность, а затем передать ее доверенному лицу.

Существуют исключения, например, если доверитель находится в Крыму, выпишет доверенность у местного нотариуса, то такая доверенность не будет действительна на территории Украины, украинские нотариусы ее не примут.

Для получения более точной консультации уточните, пожалуйста, Ваш вопрос.