Подскажите, пожалуйста, что нам делать?

Доброе утро! Ситуация такова, купили диван, на заказ в салоне, полностью металлический каркас, по итогу вместо 17.11 получили 26.11, привезли домой сами, стали собирать, не было гаек и болтиков, боковина с МДФ накладной повреждена , трещина, после распаковки сразу же обнаружили, упаковано было хорошо, вместо металлического каркаса фанера.

Сам основной металлический каркас, а где сидение и спинка фанера. Стоит 45 тр, немало для такого исполнения заказа!

Подскажите, пожалуйста, что нам делать? Впервые в такой ситуации

  • IMG_20201126_185543
    .jpg
  • IMG_20201126_185636
    .jpg
  • IMG_20201126_185258
    .jpg
  • IMG_20201126_185229
    .jpg
  • IMG_20201126_185252
    .jpg
  • Screenshot_2020-11-26-19-12-48-015_com.vkontakte.android
    .jpg
  • Screenshot_2020-11-26-18-53-59-437_com.android.chrome
    .jpg
, Дарья, г. Нижний Новгород
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Дарья!

В данной ситуации Вам нужно обратиться с претензией в письменной форме к салону. В тексте претензии изложите:
— ссылку на основание, в связи с которым между сторонами возникли правоотношения, – договор (приложите также чеки);
— перечень выявленных недостатков (с приложением фото);
— требование устранить недостатки;
— срок, в течение которого должны быть осуществлены действия по устранению недостатков (предельный срок обычно составляет 30 дней).

В соответствии со ст. 18 Закона о защите прав потребителей, Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.

С уважением, юрист Елена.