Нужна ли справка с работы мужа о доходах?

Здравствуйте, скажите пожалуйста , состою в браке ребёнок от другого человека , зарегестрирован на своего отца , подано на алименты, но алименты отец не выплачивает 3 года с момента постановления , моя зп 13000р могу ли я оформить ежемесячные пособия на ребёнка от 3 до 7 лет ? Нужна ли справка с работы мужа о доходах?

, Екатерина, г. Петрозаводск
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,Право на получение выплаты имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка (опекун), на каждого ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, если сумма доходов всех членов семьи до вычета налогов за май 2019 — апрель 2020 в расчете на одного члена семьи в месяц, не превышает величину прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. Выплата положена исключительно гражданам РФ, постоянно проживающим на территории РФ.

В городе Санкт-Петербурге размер величины прожиточного минимума на душу населения на II квартал 2019 г. составляет 11465.3 руб…
На каждого ребенка от 3 до 7 лет включительно полагается ежемесячная выплата в размере половины величины прожиточного минимума для детей — 5588,1 рублей.